Воскресенье, 28.04.2024, 18:09

Мир наших Хобби!

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Календарь
    «  Июнь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Рекламный блок
    Рекламный блок
    Категории раздела
    Книги и творчество [2]
    Рукоделие [5]
    Здоровье и красота [8]
    Танцы и спорт [3]
    Игры [4]
    Домашние питомцы [2]
    Наука, психология, эзотерика. [2]
    Техника [1]
    Кулинария [0]
    Кино и Музыка [1]
    Путешествия и страны [1]
    Разное [1]
    Архив записей
    Наш опрос
    Есть ли у вас домашний питомец?
    Всего ответов: 23
    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Рекламный блок

    Заработай на любви к играм!Партнерка.
    Игровой блок
    Главная » 2009 » Июнь » 2 » "Серебряные люди" и лечение серебром. Часть 1.
    "Серебряные люди" и лечение серебром. Часть 1.
    00:11
       Серебро 1О полезных свойствах серебра документально известно с 5 века до новой Эры. Люди давно обратили внимание на выраженные бактерицидные свойства серебра. Это обусловлено бактерицидными свойствами тяжелых металлов к которым и относится серебро, но является наименее токсичным среди них. Действующим, – наиболее активным элементом серебра, как оказалось, является ион серебра - Ag+, который имеет 47электронов(эл) на 5 орбитальных энергетических уровнях и на s,p,d - орбитальных подуровнях.
     
        В водном растворе, ионы среребра сохраняют свою активность за счет их устойчивой стабилизации в виде стабилизированного гидратированноого серебра -коллоидного серебра. Фактически, фрагменты молекулы воды образуют вокруг иона серебра довольно устойчивую оболочку сохраняющую свободное и активное состояние иона серебра.Поэтому, даже попадая в кишечник,  стабилизированное гидратированное серебро, не подвергается значительному действию ионов хлора и благополучно проникает в организм. Также легко, под защитой молекул воды, ионы серебра проникают в организм и через кожу. Циркулируя в кровотоке и жидких средах тканей, гидратированные ионы серебра беспрепятственно проникают в патогенные микробы, вирусы и грибки, через их внешнюю оболочку, а затем, соединяются с дыхательным ферментом и блокируя дыхательную функцию, приводят к их гибели.

       При этом, патогенные микроорганизмы не могут выработать устойчивости к губительному действию ионов серебра, как они это делают по отношению к антибиотикам. Однако, полезную флору кишечника ионы серебра не затрагивают и даже помогают бороться с дисбактериозом, стимулируя рост более совершенных бактерий работающих на человека.

       Основным путем поступления ионов серебра в организм человека остается кишечник, известны  способы введения серебряной воды внутривенно, но и через кожу ионы серебра проникают довольно активно образуя при контакте с ней гидратированные ионы. Поэтому, любые контакты с серебром уже обогащают организм человека ионами серебра и на этом основана полезность серебряных украшений.

       Достоверно установлено, что обеззараживающие свойства серебра в 5 раз активнее хлора, хлорной извести, гипохлорида натрия и других сильных окислителей, в связи с чем, с 40 годов прошлого столетия успешно действуют водопроводы с серебряной водой в Германии и Иране, а сегодня и воду в бассейнах обеззараживают серебром.

       По данным разных авторов ионы серебра убивают от 650 и до 700 разновидностей патогенных микробов, вирусов и грибов, что превосходит возможности даже самых сильных антибиотиков, которые могут уничтожить не более 10 разновидностей патогенных бактерий. Только наружное применение серебряной воды  оказалось в 90 раз сильнее действия пенициллина. Не случайно, по индийской традиции, тонкие полоски серебра постоянно употребляют с пищей для предупреждения кишечных инфекций.

       Поэтому, ионы серебра довольно успешно применяют для обеззараживания воды в виде серебряной воды (0,01-0,05 мг/л) и аналогичной святой воды, которые рекомендуют принимать ежедневно для профилактики различных сезонных (простудных) и кишечных инфекций. Благодаря высокой  активности бактерицидных свойств серебряной воды, только ее пьют отечественные и американские космонавты, моряки на подводных лодках, при дальних плаваниях и при других экстремальных ситуациях.

       А лечебные концентрации ионов серебра, которые на порядки превышают их концентрацию в серебряной воде, оказались способными уничтожить даже вирусы спида, метастазы рака и тяжелейшие инфильтраты туберкулеза.
    Однако, практическое использовние серебра остается ограниченным, в связи с тем, что сведения о влиянии серебра на оганизм человека до настоящего времени были разноречивы...


    Прололжение в следующей статье.
    Категория: Здоровье и красота | Просмотров: 1981 | Добавил: Lilloo | Теги: Серебро, здоровье, лечение | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 2
    1 Оля  
    0
    Не помню,от куда я узала,но знаю,что серебро тек же изгоняет злых духов. Даже святая вода делается так, серебрянный крестик ложат в сосуд с обыкновенной водой,а на следущее утро воду можно считать святой_) smile

    2 lerchik1997  
    0
    Статья Liloo была с более научной точки,но статья Оли с религиозной smile
    Вывод такой,серебро полезно для человека wink
    Ноя должна признаться,что статья очень интересная и поучительная.Спасибо,интересную за информацию biggrin


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Харьковский Портал Анализ сайта
    Lilloo © 2024