Воскресенье, 28.04.2024, 11:22

Мир наших Хобби!

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Календарь
    «  Июнь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Рекламный блок
    Рекламный блок
    Категории раздела
    Книги и творчество [2]
    Рукоделие [5]
    Здоровье и красота [8]
    Танцы и спорт [3]
    Игры [4]
    Домашние питомцы [2]
    Наука, психология, эзотерика. [2]
    Техника [1]
    Кулинария [0]
    Кино и Музыка [1]
    Путешествия и страны [1]
    Разное [1]
    Архив записей
    Наш опрос
    Есть ли у вас домашний питомец?
    Всего ответов: 23
    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Рекламный блок

    Заработай на любви к играм!Партнерка.
    Игровой блок
    Главная » 2009 » Июнь » 2 » "Серебряные люди" и лечение серебром. Часть 2.
    "Серебряные люди" и лечение серебром. Часть 2.
    00:36
    Продолжение.

       Давно известно, что одному человеку серебро реально помогает за неделю, другому - не поможет и за месяцы, а у третьего может вызвать и негативную реакцию вплоть до аллергической. В связи с чем, во многих странах были выработаны допустимые нормативы содержания серебра в питьевой воде, которые гарантировали ее безвредность. ВОЗ допускает до 0,1 мг/л, Евро-Стандарт  и в России 0,01 мг/л., при этом, общеизвестные серебросодержащие лекарства (коллоидное серебро, азотнокислое серебро и др.) применяемые в медицине более ста лет, содержат серебра на 3 - 4 порядка больше.

       В связи с этим, назрела необходимость дополнительного изучения особенностей отношения нашего организма к серебру, чтобы более точно и обоснованно определить его безопасные концентрации, а также, допустимые лечебные и ммунно-защитные дозы, чтобы более успешно использовать положительные свойства ионов серебра.

       Уже установлено, что количество серебра в тканях нашего организма достигает 20 мкг на 100 г сухого вещества. Больше всего серебра содержится в головном мозге человека, в ядрах нервных клеток, в железах эндокринной системы, радужной оболочке глаз и в костях.

       Следовательно, серебро является необходимым структурным элементом тканей нашего организма. Также отмечено стимулирующее действие ионов серебра на кроветворные органы с усилением окислительных процессов головного мозга в два раза, что улучшает его функцию. Участвуя в обменных процессах организма серебро расходуется и для восполнения требуется его дополнительное поступление извне, при этом, суточная потребность человека достигает  88 мкг серебра.

       В результате сегодня, серебро рассматривается как необходимый микроэлемент обеспечивающий здоровье нашего организма, как за счет пополнения структрурных запасов серебра в организме, так и за счет бактерицидных свойств серебра, защищяющих нас от инфекции.

       Следовательно, ионы серебра активно участвуют и в иммунно-защитной функции организма и могут повышать иммунитет. Эти свойства серебра являются исключительно важными, но наименее известными.

       Уже более 20 лет посвящено изучению именно противовоспалительных свойств серебра. Например, исследовали влияние медицинского коллоидного серебра на слизистую оболочку носа у 1000 взрослых и детей в возрасте от одного года и до 87лет, обратившихся с острым сезонным ринитом. Это позволило вылечить  или снять обострение за 2-3 дня, хотя, при обычных способах лечения на это требовалось не менее 7 -10 дней.Позитивная ответная реакция  раствор коллоидного серебра была выявлена примерно у 40% пациентов, что подтверждает известные противовоспалительные свойства серебра и обнаруживает зависимость защитных (иммунных) свойств организма этих пациентов от присутствия серебра.

       Подобная жизненная зависимость от серебра известна в природе на примере шелковичного червя шелкопряда, который в период его развития крайне нуждается в серебре.

       У людей, такую зависимость от серебра, уже давно выявили гомеопаты в виде заболевания обозначенного как "серебряный тип человека". Эти люди болеют от недостатка серебра в организме и успешно излечиваются серебром, что подтверждает достоверность наблюдений и выводов о существовании группы серебряно-зависимых людей среди нас.

       Серебряно-зависимые женщины оказались особенно чувствительны к присутствию серебра и поэтому, мы не редко наблюдаем любительниц носить только серебряные украшения. Некоторые родители серебряно-зависимых детей вспоминали, как в раннем возрасте от тяжелой пневмонии их детей спасла серебряная вода из церкви, когда самые современные лекарства не помогали.

       Основные свойства серебра, имеющие непосредственное отношение к организму человека:
    1. Структурное свойство серебра следует из его наличия в составе наиболее важных тканей и органов человеческого организма. Это серебро, участвуя в обменных процессах расходуется и поэтому, организм нуждается в поступлении новых ионов серебра извне. Обычно серебро поступает в организм при употреблении в пищу огурцов, капусты и укропа, но в очень малых количествах.
    2. Бактерицидное свойство серебра проявляется уже при минимальных концентрациях в серебряной воде (0,1 мг/л - 0,01 мг/л), что гарантированно уничтожает более 500 разновидностей патогенных микробов, вирусов и грибков, в связи с чем, ее осенне-зимнее употребление эффективно защищает от простудных аденовирусов, парагриппозных и гриппозных вирусов.
      А в летний период, ионы серебра защищают от кишечных (бактериальных) инфекций без развития дисбактериоза.
    3. Лечебное свойство серебра, в виде противовоспалительной и иммунно-защитной реакции тканей организма на ионы серебра, проявляется при его более значительных концентрациях превышающих структурные и антибактериальные на 3-4 порядка.
      Такие концентрации ионов серебра содержатся в известных лечебных растворах Колларгола, Протаргола, Повиаргола, Азотнокислого серебра и др., которые полезны именно для серебряно-зависимых людей.
       Поэтому, здоровье "серебряных" людей зависит от поступленияи больших концентраций ионов серебра. Например, для "серебряных" людей, даже неразведенное коллоидное серебро - "Лунная роса" применимо в виде капель в нос, в глаза и для полоскания горла, как для профилактики простудного заболевания , так и при первых признаках его появления. Дополнительно к этому, использование серебряной посуды, нательных серебряных украшений, гелей и лосьонов с серебром для серебряно-зависимых является особенно благоприятным.
    Категория: Здоровье и красота | Просмотров: 2034 | Добавил: Lilloo | Теги: Серебро, здоровье, лечение | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Харьковский Портал Анализ сайта
    Lilloo © 2024