Суббота, 18.05.2024, 11:40

Мир наших Хобби!

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Рекламный
    Рекламный блок
    Наш опрос
    Играете ли в on-line игры?
    Всего ответов: 15
    Статистика
    Rambler's Top100
    Рекламный блок

    Заработай на любви к играм!Партнерка.
    Игровой блок

    Экзотические породы домашних кошек - Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Домашние животные » Наши любимцы » Экзотические породы домашних кошек
    Экзотические породы домашних кошек
    rita_rushДата: Вторник, 13.10.2009, 11:05 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мне всегда хотелось ОЧЕНЬ большую домашнюю кошку, но почему-то мои красавицы оставались хоть и откормленными, но миниатюрными. Недавно в нете нашла вот такую кису.
    Очень понравилась, вот только цена...

    Это помесь африканского Сервала, азиатского Кота Леопарда и домашней кошки. Таким образом, получили домашнюю версию леопарда. Назвали эту кошку Ashera. Выведена биотехнологической компанией Lifestyle Pets.

    Мало того, что стоимость Ашеры составляет 22 тысячи долларов, желающие купить себе эту «дизайнерскую» кошку с внешностью сфинкса записываются в лист ожидания на 9-12 месяцев вперед, так как компания Lifestyle Pets не собирается выращивать более 100 кошек в год.
    Ашера, вес которой может достигать 14 килограмм, а рост в высоту — одного метра, также является самой крупной домашней кошкой в мире.
    Прошу всех желающих принять участие в составлении ТОПа САМЫХ экзотических кошачьих пород.
     
    AndreyДата: Вторник, 13.10.2009, 13:38 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А мне больше всех нравится Манул! Хотя это, конечно не совсем домашний кот.
    Это не созданная искусственно порода, впервые эту породу открыли на побережье Каспийского моря в 18 веке.
    Кстати, его огромный и страшный внешний вид - это всего лишь вид, на самом деле он имеет размеры и вес обычной кошки, просто среди всех кошачьих у него самый густой и пушистый мех - он живёт в местах с резкоконтинентальным климатом с большими перепадами температур.

    .

    Конечно, с такой внешностью он стал символом рунета "Погладь кота!")



    Сообщение отредактировал Andrey - Вторник, 13.10.2009, 13:43
     
    rita_rushДата: Среда, 14.10.2009, 11:00 | Сообщение # 3
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Andrey)
    А мне больше всех нравится Манул!

    Шикарная киса. А про размеры я и не знала, мне всегда казалось, что он крупный, ну как пантера, например. Интересно, кто-нибудь дома такого пробовал держать?
    Попадаются же рисковые люди, держат вот таких красавиц:
    Интересно, чем их кормят biggrin
     
    AndreyДата: Среда, 14.10.2009, 19:44 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (rita_rush)
    Шикарная киса. А про размеры я и не знала, мне всегда казалось, что он крупный, ну как пантера, например. Интересно, кто-нибудь дома такого пробовал держать?

    Думаю, держат. Вторая фотография, с котятами, сделана НЕ в природе.

    Добавлено (14.10.2009, 19:44)
    ---------------------------------------------
    А вот ещё. Камышовый кот. Это уже маленькая рысь. Весит до 16 кг, длина до 75 см. Живёт во всяких зарослях вдоль рек, в общем, в камышах) Но если приручать маленького, то хорошо приручается.

     
    ЛанаДата: Четверг, 15.10.2009, 11:16 | Сообщение # 5
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Большая кошка, это, наверное, хорошо. Только меня вот наоборот, всегда привлекало все маленькое, миниатюрное. В принципе, почти все кошки приблизительно одинаковы по размерам. Но кошачей «Дюймовочкой» считается сингапурская кошка (сингапура). Из-за своих компактных размеров она даже занесена в книгу рекордов Гинесса. Вес ее не превышает 2 кг для кошек и 3 кг для котов. Окрас кошек сингапур носит загадочное название "сепия агути", что в переводе на русский означает золотистый. У кошек этой породы нет подшерстка, поэтому шерсть ложится гладко, а гладить их – сплошное удовольствие. К тому же, это очень миролюбивые и преданные кошки. Они считают, что все что делает или говорит хозяин - правильно, поэтому всегда его слушаются. Любя общество, очень тяжело переносят одиночество, поэтому всегда предпочитают находиться в компании хозяина, детей, или даже каких-либо других животных. Сингапуры практически никогда не кричат. Они могут подать голос, когда, например, просят еды, но он настолько тихий и мягкий, что совершенно не раздражает.
    Два минуса у этой породы – очень редко встречается в питомниках и очень дорога!
    Но посмотрите на эту красавицу – разве она не прелесть?
     
    rita_rushДата: Четверг, 15.10.2009, 11:56 | Сообщение # 6
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Andrey)
    Думаю, держат. Вторая фотография, с котятами, сделана НЕ в природе.
    ---------------------------------------------
    А вот ещё. Камышовый кот.

    Вот и я обратила внимание, что фотка с кисятами явно в какой-то клетке. Может зоопарк?
    А камышового котя я видела настоящего, однажды на выставке. Впечатления остались на долгие годы. Мне так хотелось его по голове погладить, а он такой огромный был! Сидит, глаза прикрыл, только ушами водит. Но я так и не решилась, уж очень лапки мощные, да и реакция у кошек отменная.

    Добавлено (15.10.2009, 11:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (Лана)
    Они считают, что все что делает или говорит хозяин - правильно, поэтому всегда его слушаются.

    Вот это да! это же уже собака получается, а не кошка! Я про такую породу не слышала, точнее название вроде и знакомо, но то что они такие миниатюрные - не знала. Но очень красивые!
     
    ЛанаДата: Суббота, 17.10.2009, 15:37 | Сообщение # 7
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (rita_rush)
    Вот это да! это же уже собака получается, а не кошка! Я про такую породу не слышала, точнее название вроде и знакомо, но то что они такие миниатюрные - не знала. Но очень красивые!

    Да, это очень своеобразная кошка, она повсюду следует за человеком (как собачка), и привыкает не к месту, а к хозяину, которому полностью доверяет. И при этом совершенно не агрессивная, принимающая все исходящее от человека с любовью и обожанием. Сингапуры еще и очень сообразительны, они не будут надоедать, когда у Вас нет настроения, сами найдут себе занятие. В общем - просто мечта, а не кошка! good

     
    Форум » Домашние животные » Наши любимцы » Экзотические породы домашних кошек
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Харьковский Портал Анализ сайта
    Lilloo © 2024










    Бесконечный серфинг

    Профессиональная раскрутка сайта, заработок для веб-мастеров